virus-thailand-screening Фото: Интернет

Туристическое Управление Таиланда заявляет, что туристы могут планировать поездки в страну с соблюдением необходимых мер предосторожности, так как ситуация с коронавирусом не вызывает опасений.

Туристического Управления Таиланда ежедневно проводит мониторинг ситуации с коронавирусом в Таиланде. 

На данный момент в Таиланде зафиксирован 41 случай заражения, 28 человек выздоровели и вернулись домой. 13 человек продолжают проходить лечение в госпитале, состояние пациентов улучшается. Ни одного летального исхода зафиксировано не было.

По данным Туристического Управления Таиланда, на сегодняшний день в Таиланде отдыхают примерно 60 тысяч российских туристов. "Паники и обеспокоенности среди них зафиксировано не было", - сказали в пресс-службе.

При этом туристов просят соблюдать правила безопасности, разработанные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и министерством здравоохранения Таиланда для снижения риска заражения коронавирусом. Рекомендовано избегать тесных контактов с людьми с симптомами острых респираторных инфекций или гриппа, а также с животными и птицами в дикой природе и на фермах и употребления термически необработанных продуктов.

Туристам также советуют соблюдать правила "респираторного этикета", то есть реже прикасаться к носу, рту и глазам, всегда мыть руки с мылом или использовать антисептические средства, следить за температурой тела.

"Если вы испытываете такие симптомы, как лихорадка, кашель, боль в горле, насморк и одышка, в течение 14 дней, наденьте маску и обратитесь за экстренной медицинской помощью. Сообщите медицинскому работнику о своей истории поездок, чтобы избежать осложнений", - рекомендует министерство туризма.

Источник